Крупный пожар на складе с древесиной потушили в Алматы

0
211

Огнеборцы Алматы за полчаса локализовали пожар на складе с древесиной, охватившего 1,5 тыс. кв.м, сообщает пресс-служба МЧС РК.

«21 января 2021 года в 08:18 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в Жетысуский район ул.Казыбаева 12. К моменту прибытия открытым пламенем горело одноэтажное отдельно стоящее здание склада с хранением древесины на общей площади 1500 кв.м. Из- за высокого теплового излучения от горящего склада, создалась угроза распространения огня на соседние склады, расположенные на расстоянии 10-15м», – сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уәли.

Из-за удаленности противопожарного водоснабжения, незамедлительно организована перекачка воды с помощью пожарных автоцистерн. На тушение и защиту складов работало 2 автолестницы, подано 8 универсальных пожарных стволов. На ликвидацию пожара задействовано 13 ед. техники, 55 чел. личного состава, в том числе руководство ДЧС города Алматы.

Принятыми мерами пожар локализован в течение 30 минут, ликвидирован в 09:35 Жертв и пострадавших нет причина пожара уточняется.

Ранее сообщалось, что пассажирский автобус сгорел в Талдыкоргане.

Источник

Предыдущая статьяПассажирский автобус сгорел в Талдыкоргане
Следующая статья14-летний подросток пропал без вести в Алматинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь