Кражу скота на 8,5 млн тенге раскрыли в Акмолинской области

0
766

Скотокрадов задержали в Акмолинской области. По данным полиции, трое мужчин похитили 17 голов крупного рогатого скота, передает «Хабар 24».

Ущерб пострадавший оценил в 8,5 млн тенге. Скот подстрелили на вольных выпасах из мелкокалиберной винтовки, а мясо продали. Теперь подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Хасан Чунчалинов, заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП области:

— Установлено транспортное средство, перевозившее похищенное мясо КРС, реализованное злоумышленниками на рынке столицы. Всего с начала года на территории зарегистрировано 150 фактов скотокрадства, раскрыто 64, задержано 11 групп и 42 лица. Возвращено владельцам 355 голов скота на сумму более 114 миллионов тенге.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяДвое погибли и четверо травмированы в ДТП в Костанайской области
Следующая статьяАОЗТ «Ашхабадская городская телефонная сеть» представила новый официальный сайт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь