Скотокрадов задержали в Акмолинской области. По данным полиции, трое мужчин похитили 17 голов крупного рогатого скота, передает «Хабар 24».
Ущерб пострадавший оценил в 8,5 млн тенге. Скот подстрелили на вольных выпасах из мелкокалиберной винтовки, а мясо продали. Теперь подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.
Хасан Чунчалинов, заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП области:
— Установлено транспортное средство, перевозившее похищенное мясо КРС, реализованное злоумышленниками на рынке столицы. Всего с начала года на территории зарегистрировано 150 фактов скотокрадства, раскрыто 64, задержано 11 групп и 42 лица. Возвращено владельцам 355 голов скота на сумму более 114 миллионов тенге.
Источник: 24.kz


















