Как снизить количество ДТП на трассах рассказал глава МВД

0
2382

Polisia.kz.

О том, что может повлиять на снижение количества ДТП на трассах рассказал глава МВД во время заседания Правительства по вопросам дорожной безопасности, передает Polisia.kz.

По данным министерства, сейчас на платных участках дорог установлено 106 камер. Из них только 6 фиксируют скоростной режим (Астана – Бурабай).

– Этого крайне мало. Здесь не используется эффективный рычаг контроля за скоростью движения. Одним из вариантов решения указанной проблемы является введение нормы по установлению ответственности за превышение «средней скорости» на республиканских трассах. Данные предложения прорабатываются с заинтересованными госорганами, – сказал Ахметжанов.

Министр также отметил, что эффективным решением снижения аварийности является использование патрульных автомобилей с автоматическими радарами и камерами.

– Сейчас имеется всего 60 таких машин. При этом акиматами Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Северо-Казахстанской и области Жетісу такие установки не приобретены, – резюмировал спикер.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяМежду Казахстаном и Мальдивами запустят регулярные рейсы
Следующая статьяЗемлетрясение произошло в 587 км от Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь