Избиение учащихся в Акмолинской области: виновных накажут

0
450

Виновных в жестоком избиении учащихся школы-интерната в Акмолинской области накажут. Об этом заявил глава региона Ермек Маржикпаев, передает «Хабар 24».

Он поручил провести детальное расследование инцидента, произошедшего в спортшколе олимпийского резерва Степногорска. Восьмиклассник, требуя деньги, избил двоих семиклассников ещё в конце октября. Всё это снимали на телефон. Но о случившемся правоохранительные органы узнали из пабликов только недавно. Выяснилось, психолог узнала о случившемся в тот же день и доложила директору. В итоге, хулиганов отчислили, а троих сотрудникам школы-интерната привлекли к дисциплинарной ответственности. На экстренном совещании аким области и поручил разобраться в ситуации, наказать виновных, а директора спортшколы уволить.

Ермек Маржикпаев, аким Акмолинской области:

– Неправильная организация, неправильная идеология, неправильное воспитание, все вкупе такой результат дало. Здесь надо разбираться, так не пойдет. Просто уйти с работы, так не получится. За эту ситуацию должны отвечать.

И как стало известно, из-за произошедшей ситуации, руководитель областного Управления физкультуры и спорта получил выговор.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКредиторы не видят резкий рост долговой нагрузки казахстанцев – Президент
Следующая статьяЗастреливший медведя браконьер задержан в ВКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь