Группу квартирных воров-гастролеров из ВКО задержали в Павлодаре

0
252

Интернет мошенники по телефону уговорили жительницу Петропавловска взять кредит на 200 тысяч тенге и тут же сняли деньги с её счёта. А в Павлодаре полицейские задержали «гастролёров», специализировавшихся на квартирных кражах, передает корреспондент «Хабар 24».

Организованную группу воров-домушников удалось задержать оперативникам Южного отдела полиции Павлодара. Квартирная кража была тщательно спланирована. Четверо подозреваемых подобрали ключи к дверному замку и забрали из сейфа деньги и золотые украшения на общую сумму 600 тысяч тенге. Скрыться от полиции грабителям не удалось.

Жанна  Белялова официальный представитель Департамента полиции  Павлодарской области:

– Все четверо задержаны и водворены в ИВС г.Павлодара. Трое подозреваемых являются уроженцами ВКО. В настоящий момент по факту кражи проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Также полицейскими проверяются данные лица на причастность к совершению аналогичных краж.

ПОДПОЛЬНЫЙ ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

В Карагандинской области сотрудники Департамента экономических расследований обнаружили в Темиртау подпольный цех по производству  алкогольной продукции. Бутылки без соответствующей лицензии  отправлялись в торговые точки города. Изъяты оборудование, компоненты напитков и уже готовая продукция. Расследуется уголовное дело за незаконное предпринимательство, связанное с производством и сбытом подакцизных товаров. Наказание предусматривает штраф до 2000 МРП, ограничение  либо лишение свободы до 2 лет.

ЗАДЕРЖАНА ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА ПО СБЫТУ НАРКОТИКОВ

В Атырауской области задержана группа приверженцев деструктивного религиозного течения. Как выяснилось, задержанные  причастны к организации канала поставки наркотиков. Начато досудебное расследование за незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических средств. По решению суда, подозреваемые будут находиться под стражей.

ЖЕНЩИНУ СПАСЛИ ИЗ  ГОРЯЩЕЙ КВАРТИРЫ В СЕМЕЕ

В Семее в однокомнатной квартире горели мебель и вещи. Прибывшие спасатели в ходе тушения огня спасли хозяйку жилья. 51-летняя женщина пыталась сама потушить огонь. Пожарные обнаружили в квартире газовый баллон, еще два баллона вынесли из соседней квартиры. По предварительной версии пожарных, причиной пожара мог стать аварийный режим электрооборудования.

ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИК ОФОРМИЛ КРЕДИТ НА ПЕНСИОНЕРКУ

Жительницу Петропавловска обманули интернет-мошенники. Представившийся специалистом банка мужчина уговорил ее оформить кредит на 200 тысяч тенге. По словам жертвы мошенника, ее  убедила грамотная речь, вежливость и осведомленность звонившего. С начала года на уловки мошенников попались более 20 горожан, в 7 случаях онлайн аферы были связаны с банковскими переводами. Полицейские отмечают, что наиболее уязвимы перед мошенниками пожилые люди.

Источник

Предыдущая статьяИндекс восприятия коррупции-2020: Кыргызстан улучшился на один балл
Следующая статьяДевять сел остались без газа в ВКО из-за экскаваторщика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь