Громкое дело о скотокрадах передали в суд в Туркестанской области

0
231

Полицейские Туркестанской области передали в суд громкое дело о скотокрадах. На скамье подсудимых окажутся члены сразу двух ОПГ. Они на протяжении нескольких месяцев держали в страхе жителей нескольких сёл, в общей сложности похитив почти 80 голов скота на 40 миллионов тенге, передает «Хабар 24».

КРУПНУЮ ПАРТИЮ НАРКОТИКОВ ИЗЪЯЛИ В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ

Наркотики – в тайниках-закладках, а продажи – через интернет. Такую схему сбыта товара в Усть-Каменогорске наладили шестеро молодых людей. На след преступной группировки вышли сотрудники УБН, а вот в поимке им помогли бойцы спецподразделения Национальной гвардии. Оперативники изъяли из тайников больше килограмма синтетических психотропных веществ. Экспертиза подтвердила, что в свёртках находилось около 3,5 тысяч доз наркотиков. На «чёрном рынке» партия может стоить более 35 миллионов тенге.

Сагат Мадиев, начальник департамента полиции ВКО:

– Сотрудниками полиции задержано 6 мужчин в возрасте от 19 до 26 лет, которые занимались сбытом синтетических наркотиков в особо крупном размере. Посредством интернет-ресурсов на территории областного центра через «тайники-закладки» реализовывали запрещённые вещества. Все подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Досудебное расследование продолжается.

ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА ЗАДЕРЖАН С «СИНТЕТИКОЙ» В АЛМАТЫ

Решил легко заработать на чужбине и гражданин Узбекистана. Его задержали с так называемой синтетикой алматинские полицейские. Дилер не стал сопротивляться и добровольно отдал пакет с порошком. Такие же свёртки оперативники нашли и на съёмной квартире. Теперь мужчине придётся пожить в следственном изоляторе, пока завершится следствие.

БОЛЕЕ 120 ЧЕЛОВЕК СОБРАЛИСЬ НА СВАДЬБУ В СЕМЕЕ

Не побоялись ответственности и жители Семея, организовавшие свадьбу в разгар карантина. Торжество омрачили члены мониторинговой группы. Правда, прежде им пришлось прождать два часа. Хозяева заведения категорически не хотели впускать незваных гостей. Войдя в зал, проверяющие насчитали порядка 150 человек. 20 из них – обслуживающий персонал. Похоже, теперь им тоже придётся раскошелиться за беспечность.

 

Источник

Предыдущая статьяГулять не вредно. О политическом значении пеших прогулок по городу
Следующая статьяВодитель в Кентау совершил смертельный наезд на ребенка и скрылся с места ДТП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь