Грабивший несовершеннолетних детей мужчина задержан в Нур-Султане

0
200

Сотрудниками полиции по подозрению в двух грабежах у несовершеннолетних детей задержан 27-летний житель столицы, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Подозреваемый, находясь на ул. Конституции в нетрезвом состоянии, подкараулил двух десятилетних девочек, возвращавшихся с кружка бальных танцев домой. Угрожая ножом и обещая с ними разобраться, если они сообщат родителям, он забрал у одной из них сотовый телефон.

Позже, в этот же злополучный вечер, на этой же улице, мужчина ограбил 14-летнего школьника, идущего со спортивной секции домой, завладев его сотовым телефоном. О преступлении в отношении несовершеннолетних в полицию сообщили родители. На поиски преступника был ориентирован личный состав Департамента полиции. По приметам составлена ориентировка.

Участковый инспектор полиции капитан полиции Нуржан Мустафаев, принимавший участие в розыске, по приметам опознал в нем одного из жителей своего административного участка, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый был задержан полицейскими по месту проживания. В квартире сотрудники обнаружили нож, а также похищенные телефоны. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, устанавливается причастность задержанного к ранее совершенным преступлениям.

Департамент полиции г. Нур-Султан рекомендует родителям организовать сопровождение своих несовершеннолетних детей, возвращающихся домой в вечернее время суток.

Источник

Предыдущая статьяВзрыв газового баллона в столице: 19 человек пострадали
Следующая статьяОбстоятельства смерти 23-летнего парня расследует полиция СКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь