Годовалый малыш выпал из окна четвертого этажа в Нур-Султане

0
350

вести35.рф

Годовалый малыш выпал из окна в Нур-Султане. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДП.

18 мая в реанимационное отделение городской больницы с тяжелыми травмами госпитализирован годовалый ребенок, который выпал из окна 4-го этажа. В квартире мальчик находился с матерью и двухлетним братом. Пока мать стирала в ванной, ребенок на кухне взобрался на низкий подоконник и выпал из открытого окна. На окне была москитная сетка, блокираторы и решетки не установлены.

Кроме того, на прошлой неделе подобная трагедия произошла в одном из многоэтажных домов. Из окна балкона 10-этажа выпал 4-летний ребенок, от полученных травм несовместимых с жизнью, мальчик скончался. В квартире ребенок находился с матерью, которая проводила уборку и вышла из комнаты на несколько минут. Кроме того, на окнах были установлены ограничители в виде крючков, которые ребенок смог открыть и выпасть.

«Департамент полиции систематически проводит профилактическую работу с родителями и предупреждает о мерах безопасности. Особенно в весенне-летний период отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Уважаемые родители, будьте внимательны. Не оставляйте малышей без присмотра», – обратился к жителям начальник местной полицейской службы департамента полиции г.Нур-Султана Арман Айтмагамбетов.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКоронакризис отразился на экономике Казахстана сильнее, чем все кризисы последних десятилетий – МНЭ РК
Следующая статьяГражданин России незаконно пересек границу РК на грузовом поезде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь