Гибель пятерых детей в Жанатасе: названа предварительная причина

0
237

Возгорание легковоспламеняющихся веществ – предварительная причина пожара в Жанатасе, в результате которого погибли пятеро детей.

На месте происшествия неисправной проводки и электрооборудования, буржуек и других дополнительных приборов обогрева не обнаружено, дом подключен к центральному отоплению. Такую информацию озвучила специальная комиссия, передает корреспондент «Хабар 24».

Правоохранительными органами начато досудебное расследование по статье 292 Уголовного кодекса «Нарушение требований пожарной безопасности».

По словам экспертов, мать детей вышла за покупками, а о пожаре ей сообщила соседка. Известно, что отец погибших детей работает в центральной больнице, а мама – учитель, сейчас в декретном отпуске.

Напомним, трагедия произошла вчера в три часа дня в городе Жанатасе Сарысуского района. Загорелась трёхкомнатная квартира на третьем этаже. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Погибли пятеро детей: шести, пяти, четырех и двух лет, самому младшему ребенку было около года. Все дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались.

Бахыт Ратаев, первый зам. начальника ДП Жамбылской области:

– По нашим данным, мать находилась в Жанатасе, вышла за покупками. Когда начался пожар, позвонила соседка, и она пришла туда быстро, где-то в течение 10-15 минут, дверь открыла сама. На сегодняшний момент мы её не можем допросить так как она выехала на похороны своих детей. После завершения похорон мы в рамках досудебного расследования опросим и вот эти данные можем дать в письменном виде. Сейчас с матерью работают психологи, специалисты.

Трагедия в Жанатасе: создана специальная комиссия

Пожар в Жанатасе: пострадавшей семье окажут помощь

Пятеро детей погибли в результате пожара в Жанатасе

Источник

Предыдущая статьяРайымбека Матраимова заключили под стражу в СИЗО ГКНБ на два месяца
Следующая статьяТеплотрассу прорвало в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь