Газовый баллон взорвался в Хромтау: девять человек пострадали

0
250

Сегодня, в 11.36 часов в дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Актюбинской области поступило сообщение, что в г.Хромтау Актюбинской области произошел пожар в одноэтажном частном жилом доме с последующим взрывом газового бытового баллона. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Силы и средства  пожарной части Хромтауского района в количестве 2 единиц техники и 10 человек личного состава прибыли незамедлительно к месту вызова.

Площадь пожара 90 кв.м., от  взрывной волны стены и перегородки дома были обрушены.

На месте был организован штаб пожаротушения, снята угроза перехода огня на соседние строения. Принятыми мерами пожар в 12.29 часов пожар ликвидирован.

В результате происшествия в больницу доставлены 9 человек, из них 3 детей (6,7 лет и новорожденный, дети ожоги не получили), все пострадавшие в данный момент осматриваются врачами Центральной районной больницы г.Хромтау.

Уважаемые жители и гости города! МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону 101, 112

Источник

Предыдущая статьяСекретарь Совбеза Кыргызстана проверил готовность отдельных больниц к приему пациентов с коронавирусом
Следующая статьяСобаки насмерть загрызли 6-летнюю девочку в Сатпаеве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь