Еще 11 столичных заведений нарушили режим карантина

0
271

astana.gov.kz

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди свыше 100 объектов предпринимательства города на предмет соблюдения карантинных ограничений, передает официальный сайт акимата города.

Так, за 5 августа мониторинговые группы привлекли к административной ответственности 11 заведений.

В Алматинском районе гриль-бар «Пражечка», Спа центр «Rezident spa» и игровой клуб «Comeback» работали с нарушениями режима карантина.

Такие же нарушения были выявлены в кафе «Fakir» и лаундж-баре «Правый» в Байконурском районе.

В районе Сарыарка кафе «Коктал Парк» и 2 кофейни «Cofee Boom» не прошли проверку мониторинговых групп. В заведениях не соблюдался режим карантина и масочный режим.

Нарушение режима работы, функционирование летника, нарушение масочного режима посетителями и администрацией, а также несоблюдение социальной дистанции выявлены в кальянной «Мята Lounge», кафе «Alif» и в баре «Chechil Pub» Есильского района.

Материалы, собранные в отношении нарушителей, переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.

Напомним, эпидобстановка в Нур-Султане остается нестабильной, ежесуточно в городе выявляют свыше 1300 случаев заражения КВИ, на больничные койки попадают до 300 человек со средним и тяжелым течением коронавируса. В этой связи жители и гости столицы, а также объекты предпринимательства должны неукоснительно соблюдать саннормы и требования карантинного режима, избегать мест массового скопления людей. Халатное отношение и игнорирование ограничительных мер может привести к новому всплеску заболеваемости.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяНесовершеннолетний водитель погиб в ДТП в Атырау
Следующая статья“Здоровье – это аманат”: священнослужители столицы призвали граждан пройти вакцинацию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь