Двое детей выпали из окна за прошедшие сутки в Карагандинской области

0
519

За прошедшие сутки в Карагандинской области зарегистрировано два случая выпадения детей из окон.

Один несчастный случай произошел в поселке Агадырь Шетского района, второй – в Сатпаеве, передает Казинформ.

За 16 июня в Карагандинской области зарегистрировано два случая выпадения детей из окон, как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

В поселке Агадырь Шетского района из окна квартиры на втором этаже выпала девочка 2020 года рождения, второй случай произошел в городе Сатпаев — мальчик 2017 года рождения выпал из окна квартиры, также расположенной на втором этаже. Состояние детей врачи оценивают как средней степени тяжести. В обоих случаях взрослые находились дома в соседних комнатах.

В ДЧС области призывают родителей усилить присмотр за маленькими детьми, не оставлять их одних в помещениях с открытыми окнами. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник, не рассчитывайте на москитные сетки — они не предназначены для защиты от падений. На окна в ведомстве призывают ставить специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Также советуют проводить беседы с детьми об опасности окон, а если нет возможности установить фиксирующее устройство — открутить ручку окна, используя ее по мере необходимости.

 

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяДва подхода к газификации севера РК: Правительству и акиматам поручено определиться с выбором
Следующая статьяТри человека пострадали при обрушении здания в Павлодаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь