Девушка выпала из окна горящего «Астыкжана»

0
593

Во время тушения пожара в столичном ТЦ пострадала девушка 2001 года рождения.

Она работает в мебельном цехе «Универсал». Информацию подтвердили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям. Пострадавшую уже доставили в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Её состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести, сообщает корреспондент «Хабар 24». 

Назарали Селимов, начальник службы пожаротушения ДЧС г. Нур-Султан:

– По информации работников скорой медицинской помощи, у неё закрытая черепно-мозговая травма, ГМС, ожоги 10% левого бедра – первой степени. Состояние средней степени тяжести.

В настоящий момент пожар ликвидирован. Площадь пожара предварительно составила 7 000 квадратных метров. Инциденту присвоили 3 ранг тушения пожара. Специалистам ещё предстоит выяснить причину возгорания.

Напомним, с утра в Нур-Султане горит здание супермаркета «Астыкжан» по адресу пр. Аль-Фараби, 28. Установлено, что огонь распространился на 3 этаже, где находится мебельный салон. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 09:42. Сейчас пожар тушат почти 80 человек личного состава и 19 единиц техники. На месте развёрнут штаб пожаротушения. Арендаторы выносят из здания товары, которые можно унести вручную. В данный момент огнеборцы продолжают тушить пожар в супермаркете Астыкжан.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКак будут работать столичные автобусы в выходные дни
Следующая статьяПожар в столице: горит крупный ТЦ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь