Девушка попала под колеса пьяного водителя в столице

0
442

kyiv.comments.ua

Водитель автомашины Lexus, следуя по улице Бокейхана, допустил наезд на 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги. При проверке документов сотрудники полиции заметили резкий запах алкоголя. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила телесные повреждения и доставлена в городскую больницу. После оказания медицинской помощи отпущена домой. По данному факту проводится дознание, сообщили в пресс-службе ДП г.Нур-Султана.

В этот же день в ночное время от очевидца в полицию поступило сообщение, что водитель автомашины Toyota Camry сел за руль пьяным. Момент задержания 25-летнего нарушителя был зафиксирован на видеорегистратор полицейского. Согласно медицинскому освидетельствованию, он управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.

Столичными полицейскими в течение трех суток задержаны 5 пьяных водителей. Все водители предстали перед судом. Решением административного суда за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушители арестованы на срок 15 суток и лишены водительского удостоверения сроком на 7 лет, согласно статье 608 КРКобАП. Автомашины водворены на коммунальную стоянку.

Департамент полиции г.Нур-Султана предупреждает об ответственности за нарушение правил дорожного движения и призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию. Все, кто стал очевидцами неправомерного поведения водителей, в частности – управления авто в нетрезвом виде обращайтесь в полицию или на мобильное приложение 102.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЭкспресс-автобусы будут курсировать до Медеу в Алматы
Следующая статьяАвтобус насмерть сбил девочку в ВКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь