Десятые сутки ищут пропавших в Таразе подростков

0
262

В Таразе десятые сутки ищут пропавших подростков. 17-летний Владимир Сергеев и 15-летняя Виктория Мазуренко ушли вместе в неизвестном направлении, сообщает корреспондент «Хабар 24».

К поискам несовершеннолетних, помимо полицейских, подключились около 20 волонтеров. Они прочесали почти все заброшенные здания и дачные массивы, но безуспешно.

Кибар Искандаров, оперуполномоченный департамента полиции Жамбылской области:

– Несовершеннолетние объявлены в розыск. Установлено, что причиной их ухода из дома оказался запрет родителей на встречу друг с другом. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетних ориентирован личный состав Департамента полиции Жамбылской области, а также Департаменты полиции Республики Казахстан. Поисковые мероприятия в отношении несовершеннолетних находятся на контроле у руководства департамента полиции.

МУЖЧИНА ОПУСТОШАЛ ЯЩИКИ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В АЛМАТЫ

В Алматы мужчина, представляясь работником медресе, опустошал ящики для благотворительности. Как установлено следствием, 35-летний мужчина, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, приходил в небольшие продуктовые магазины и обманным путем завладевал содержимым. Только по Алатаускому району доказана его причастность к трем аналогичным мошенничествам. Проводится досудебное расследование.

10 ПЬЯНЫХ ПОДРОСТКОВ ЗАДЕРЖАЛИ В ПАВЛОДАРЕ

В Павлодаре полицейские задержали 10 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Одному из них всего 15 лет. В отдел полиции были приглашены его родители, в присутствии которых подростка освидетельствовали. По заключению специалистов, задержанный находился в алкогольном опьянении средней степени. В отношении матери был составлен административный протокол.

СКУПЩИКОВ УГНАННЫХ АВТО ЗАДЕРЖАЛИ В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Скупщиков угнанных дорогих авто задержали в Туркестанской области.

Оперативники в течение суток задержали межрегиональную преступную группу, состоящую из четырех человек. Подозреваемые угнали дорогие автомашины у жителей города Актобе, Туркестанской и Кызылординской областей. Автоугонщики использовали специальное сканирующее устройство стоимостью около 5 миллионов тенге. С помощью «электронной отмычки» они вскрыли и угнали пять автомашин. По данным фактам проводится досудебное расследование. 

Курманбек Сахов, заместитель начальника областного департамента полиции:

– Подозреваемые являются жителями Актюбинской области. Трое из них ранее судимы за разбой и хранение оружия. Два угонщика являются приверженцами деструктивного религиозного течения. Подозреваемые взяты под стражу.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В АЛМАТЫ

В Алматы произошло смертельное ДТП. Легковой автомобиль врезался в грузовик. По словам водителя большегруза, легковушка неожиданно выехала на встречную полосу и въехала в колесо грузовика. В результате аварии водитель ВАЗа погиб на месте. Его пассажира госпитализировали.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ воскресенье в столице приостанавливается движение городских и пригородных маршрутов
Следующая статья25 суток ареста за клевету получил блогер в Мангистау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь