Деятельность двух наркогруппировок пресечена в Алматы

0
256

КНБ РК

В октябре 2021 года Департаментом КНБ РК по г.Алматы при координации прокуратуры г.Алматы вскрыта и пресечена деятельность двух наркогруппировок, причастных к изготовлению  и сбыту на территории региона  крупных партий синтетических наркотиков через интернет-ресурсы, передает пресс-служба КНБ РК.

По результатам комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны гражданин Кыргызстана и четверо граждан Казахстана, организовавших 2  нарколаборатории по кустарному производству «мефедрона» и «Aльфа-PVP» с дальнейшим сбытом оптовых партий.

В результате проведения обысковых мероприятий обнаружено и  изъято 4 кг синтетических наркотиков и 40 литров их полуфабриката, 1 кг гашиша, более 20 кг прекурсоров и лабораторное оборудование.

Установлено, что криминальный товар сбывался посредством социальных мессенджеров, бесконтактным способом путем осуществления тайниковых закладок.

По данным фактам Департаментом КНБ РК по г.Алматы материалы досудебного расследования зарегистрированы в ЕРДР по ст.297 ч.3 УК РК.

Источник: 24.kz

Предыдущая статья156 несовершеннолетних находились в розыске в Павлодарской области
Следующая статьяСтал известен гонорар Ягшимурадова за бой с Альбректссоном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь