Через пять дней поисков волонтеры нашли в степи тело пропавшего акмолинца

0
224

В Акмолинской области задействованные в поисках волонтеры обнаружили в степи тело пропавшего 26-летнего мужчины, передает МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, 21 декабря в дежурную часть Жаркаинского районного отдела полиции поступило заявление от местной жительницы с просьбой помочь в поиске ее 26-летнего мужа Артема Ветрова. Днем ранее мужчина, находясь в селе Костычево Жаркаинского района у своего знакомого, около 07:00 ушел из дома в неизвестном направлении.

«По факту полицейскими незамедлительно были сформированы мобильные оперативно-поисковые группы, в операции был задействован личный состав Жаркаинского РОП, сотрудники ОЧС, а также волонтеры Жаркаинского и Есильского районов, родственники пропавшего, добровольцы и местные жители. В поисках была использована снегоходная техника, самоходные машины для тяги, шесть автомашин, а для мобильного передвижения по степи к поисками присоединились также всадники», – отметили в ведомстве.

По словам полицейских, совместными усилиями поиски были проведены в радиусе пяти километров вокруг поселка Костычево, проверен берег реки Коко. Кроме того, сотрудники полиции провели подворный обход жителей не только села Костычево, но и близлежащего села Донское. И только 26 декабря в 18:00 волонтеры Сагынтай Султанов и Александр Вольф, проживающие в городе Державинске и привлеченные к поискам сотрудниками полиции Жаркаинского района, передвигаясь на снегоходах, обнаружили тело пропавшего Артема Ветрова на расстоянии шести километров западнее поселка Костычево.

«Сотрудники полиции выражают признательность волонтерам и добровольцам за неравнодушие к чужой беде и активное содействие полиции в поисках пропавшего. Напоминаем о необходимости соблюдения мер безопасности зимой. Рекомендуем воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния, особенно в ночь и при ухудшении погоды», – добавили в ведомстве.

Источник

Предыдущая статьяВооруженное нападение на магазин совершенно в Алматы
Следующая статья37 человек эвакуировано из-за пожара в многоэтажном доме в Уральске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь