Человеческую челюсть нашла жительница Аксу

0
244

ОО «Поисковики г.Павлодара Vita»

На место прибыли участковый, оперативно-следственная группа и представители ЧС, передаёт Pavlodarnews.kz.

Шокирующий улов ждал жительницу Аксу во время семейного отдыха. Семья Чиндиных вместе с друзьями выехала на тёплое течение в районе посёлка ГРЭС, где обычно любят рыбачить на Иртыше.

– Сегодня была хорошая, тёплая погода, и мы с нашими семейными друзьями решили выехать на природу. Это совсем недалеко от города, там по правой стороне пляж, а слева мы обычно рыбачим.  Было около трех часов дня, я закинула спиннинг с блесной, и что-то зацепилось. Думала, что это бревно или палка. Начала тянуть, пошла по берегу, и стало немного легче. Потом, когда увидела, испугалась. Все испытали шок, потому что это была челюсть человека, – рассказала активист поискового отряда «Vita» Ольга Чиндина.

Жительница сразу позвонила в полицию. На место прибыли участковый, оперативно-следственная группа и представители ЧС. По словам Ольги, они осмотрели местность и должны подключить водолазов.

– По снимкам сложно сразу определить происхождение кости. Не исключено, что она выпала из древнего захоронения в результате обрыва берега реки. Такое в регионе происходит нередко, особенно весной. В области около 15 погребений, расположенных вдоль берега Иртыша. Мы готовы выехать на место и дать более точное определение, – пояснил директор Margulan centre, известный археолог Тимур Смагулов. 

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ 640 км от Алматы произошло землетрясение
Следующая статьяЛичные данные 3 млн казахстанских пользователей Facebook утекли в Сеть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь