Браконьеров с тушами сайгаков задержали в Туркестанской области

0
258

Polisia.kz.

Полицейские Туркестанской области задержали браконьеров с тушами восьми краснокнижных сайгаков, передает Polisia.kz.

Сотрудники природоохранной полиции МПС ДП Туркестанской области совместно с сотрудниками «Охотзоопрома» в ходе рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» выявили факт браконьерства на территории Созакского района.

О задержании браконьеров, охотившихся на диких животных, рассказал начальник Местной полицейской службы ДП Туркестанской области Улугбек Мылтыков.

«Во время проведения отработок сотрудники мобильной группы в составе природоохранной полиции и «Охотзоопрома» заметили в степи подозрительных лиц, передвигавшихся на мотоцикле. При проверке выяснилось, что двое мужчин промышляли незаконной охотой на диких животных. У браконьеров обнаружили и изъяли восемь туш сайгаков, занесенных в Красную книгу РК, а также незарегистрированное охотничье ружье и 14 сайгачьих рогов. Подозреваемыми оказались жители Созакского района, которых доставили в отдел полиции и взяли под стражу. Данный факт зарегистрировали по двум статьям УК РК: статья 339 «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами» и статья 337 «Незаконная охота», – отметил Улугбек Мылтыков.

Стоит отметить, что инспекторами природоохранной полиции совместно с представителями «Охотзоопрома» будут продолжены подобные профилактические мероприятия с целью пресечения фактов браконьерства, экологических преступлений и административных правонарушений в сфере природоохранного законодательства.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяТруп женщины обнаружили в одном из микрорайонов Актау
Следующая статьяГрабители с ножом отбирали телефоны и ценности у алматинцев на Арбате

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь