Больше 150 нелегалов депортировали из Казахстана

0
209

В Алматинской области больше 400 иностранных граждан нарушили миграционное законодательство, передает «Хабар 24».

Основная часть из них незаконно работала на стройках в южном регионе Семиречья. Эти факты в ходе рейдов выявили полицейские. В итоге больше 150 человек депортировали из страны. Также 80 гастарбайтеров без документов доставили в центры временной адаптации. После установления их личности будут приняты окончательные меры, – рапортуют полицейские.

Елмурат Нурсеитов, заместитель начальника областного Управления миграционной полиции:

– Совместно с оперативными службами было выявлено три факта организации незаконной миграции. В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 304 УК РК.

МУЖЧИНУ СПАСЛИ ИЗ ОГНЯ В СЕМЕЕ

Пожарные Семея спасли мужчину. Его эвакуировали из задымлённого дома и передали врачам скорой помощи. Огонь потушили за считанные минуты. Предварительная причина случившегося – поджог.

КОНТРАБАНДА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Склад с алкогольными напитками обнаружили в одном из микрорайонов Шымкента. Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейские изъяли 150 коробок нелегального алкоголя. Стоимость каждой продукции оценили в 10-15 тысяч тенге.

БЕТАШАР НА 100 ЧЕЛОВЕК ПРЕСЕКЛИ В ШЫМКЕНТЕ

Беташар на 100 человек пресекли полицейские Шымкента. Когда стражи порядка зашли в ресторан, поспешили к выходу немногие. Лишь после обращения полицейского заведение покинули остальные. За нарушение требования карантина в отношении организатора свадьбы и владельца объекта составили административные протоколы.

Источник

Предыдущая статьяВ январе 2021 Туркменистан и страны ЦА поставили 3,87 млрд. кубометров газа в КНР
Следующая статьяЛишенный прав водитель сел пьяным за руль и совершил ДТП в Усть-Каменогорске (фото)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь