Автомобиль с рыбаками провалился под лед в ВКО

0
343

В Восточном Казахстане под лед провалился автомобиль с рыбаками, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДЧС ВКО.

«14 февраля в Кокпектинском районе на берегу Бухтарминского водохранилища на участке «Табанды кара» автомобиль частично провалился под лед. Четыре рыбака из автомобиля успели выбраться, никто не пострадал», – пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО.

ДЧС ВКО напоминает любителям зимнего лова о том, что выезжать на лед, не зная его толщины, не рекомендуется. Структура льда везде разная: он тонкий и не однородный рядом с камышами, в местах, где бьют ключи, родники, сильное подводное течение. Именно таким местом и является участок «Табанды кара» Кокпектинского района. Здесь, как отмечают сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям, неоднократно проваливаются автомобили.

Необходимо соблюдать правила безопасности. В частности, не выезжать на лед на автомобиле, если необходимо переехать на другой берег воспользуйтесь санкционированной ледовой переправой. Нельзя выезжать на лед в темное время суток и при плохой видимости.

«Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Будьте особенно осторожными в местах, покрытых толстым слоем снега, в местах быстрого течения и выхода родников, вблизи выступающих над поверхностью кустов, осоки, травы, в местах впадения в водоемы ручьев, сброса вод промышленных предприятий. При рыбной ловле на льду не рекомендуется делать лунки на расстоянии 5-6 метров одна от другой», – рекомендуют спасатели ДЧС ВКО.

Источник

Предыдущая статья«Туркменские авиалинии» запускают грузовые авиарейсы в Китай и Германию
Следующая статьяПьяный водитель врезался в автобус в Алматы и оказался зажатым в салоне (фото)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь