Алматинец под наркотиками и без прав пытался уйти от погони полиции

0
254

Фото: total.kz

Под утро 25 апреля на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Мустафина была замечена автомашина марки Mercedes, водитель которой мчался на высокой скорости, совершал на проезжей части опасные маневры, тем самым, создавал аварийные ситуации, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в ДП города, законным требованиям патрульных о незамедлительной остановке своего авто, водитель не подчинился.

«Напротив – поспешил скрыться. Его машина была блокирована другими нарядами на улице Тлендиева, севернее проспекта Райымбека. За рулем находился гр. Я., 1992 года рождения, который, как установлено, в сентябре 2020 года за управление авто в нетрезвом состоянии судом был лишен водительских прав на полтора года. После сегодняшнего задержания водителя он был освидетельствован: на этот раз врачи выявили у него наркотическое опьянение», – рассказал начальник Управления дознания ДП города Алматы майор полиции Олжас Шарипов

По данному факту начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.346 УК РК. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС.

Кроме того, по данным руководителя Управления местной полицейской службы полковника полиции Манапа Саттарова, в отношении гр. Я. также были составлены сразу 15 административных протоколов за нарушения, допущенные им в попытке скрыться, в том числе за неподчинение сотрудникам полиции, за проезд на красный сигнал светофора, за создание аварийной ситуации, за нарушение правил маневрирования и др.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | ???? (@kris.p.online)

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПровал канализационного коллектора произошел в столице
Следующая статьяО погибшем в Алматы стрелке высказались в российском генконсульстве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь