60 человек эвакуировали из-за пожара в пятиэтажке в Семее

0
271

В Семее при пожаре спасли супружескую пару. Возгорание произошло в пятиэтажном жилом доме, передает «Хабар 24».

На момент прибытия спасателей горели мебель и личные вещи. В первую очередь, пожарные эвакуировали хозяйку квартиры. 75-летнюю женщину госпитализировали в больницу. Из жилого дома эвакуировали 60 человек, из них 20 детей. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

ПОЖАР НА ШАХТЕ В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ  

В Карагандинской области на шахте «Саранская1» произошел пожар. Загорелась транспортерная лента и внутренняя деревянная обшивка в двух галереях технологического комплекса.  Огнем было охвачено 350 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Продолжаются работы по проливке и разбору места пожара. Причина возгорания устанавливается.

ВЗРЫВ ГАЗА В ЖИЛОМ ДОМЕ 

В Лисаковске в одном из многоквартирных домов прогремел взрыв. По словам специалистов, ему предшествовала утечка газа. ЧП случилось из-за сгоревшей еды на кухонной плите. В результате разрушена гипсовая стена между двумя соседними квартирами. В момент взрыва в жилом помещении находился 27-летний мужчина. А в соседней квартире трое взрослых и десятимесячный ребенок. Жертв и пострадавших нет.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ  

В Караганде в ДТП погиб водитель легкового автомобиля и еще два человека пострадали. По предварительным данным 34-летний мужчина не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с маршрутным автобусом, в салоне которого находились около 30 пассажиров. Два человека обратились за медпомощью. По данному факту начато досудебное расследование.

ТРУП МУЖЧИНЫ ОБНАРУЖИЛИ В ТРАНСФОРМАТОРНОЙ БУДКЕ   

Жители многоэтажного дома в Усть-Каменогорске остались без электричества, а причиной стал труп, который нашли в трансформаторной будке. Неизвестного мужчину обнаружили очевидцы и сообщили об этом в полицию. В настоящее время устанавливается личность погибшего, а также причина смерти. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

ЖИТЕЛЯ ПАВЛОДАРА НАКАЗАЛИ ЗА КУРЕНИЕ В ЛИФТЕ 

Жителя Павлодара наказали за курение в лифте. Нарушение общественного порядка зафиксировали камеры наблюдения. В социальной сети опубликовали подтверждающие видео. В отношении местного жителя 1980-го рождения возбуждено административное дело.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПожар в столичном жилом комплексе сняли на видео очевидцы
Следующая статьяПодозреваемого в убийстве Аяжан Едиловой выписали из больницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь