45 ДТП произошло в столице за полдня

0
289

За сутки в столице выпала месячная норма осадков. Полицейские сообщают о 187 дорожно-транспортных происшествиях. Как жители Нур-Султана противостоят стихии, расскажет корреспондент «Хабар 24» Биржан Валиев.

Утро у жителей столицы сегодня выдалось непростым. Выйти из дома, откопать собственный автомобиль, а затем стоять в пробках. И это в лучшем случае. За сутки дорожные полицейские зарегистрировали 142 аварии. Ещё почти полсотни случилось в первую половину дня.

Из-за аварии на дорожной развязке пассажирам автобуса пришлось спускаться и идти до остановки своим ходом. Но и на остановках ситуация не лучше. Из-за непогоды на линии нет пригородных автобусов по четырём направлениям. Многим людям приходится ожидать общественный транспорт до часу. Некоторые лишаются всякой надежды и начинают ловить попутки. Но тоже безуспешно.

В департаменте полиции просят водителей воздержаться от несрочных поездок, заранее планировать свой маршрут, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кроме нечищенных улиц и метели, опасность представляет и гололёд. Осторожными просят быть и пешеходов. При переходе через дорогу, полицейские рекомендуют отвлечься от гаджетов и наушников.

Сейчас в уборке снега задействовано почти 2 тысячи человек. За эту ночь из города вывезли больше 25 тысяч кубометров снега.

Авторы: Биржан Валиев, Арман Акшабаев

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяМать-кукушка задержана в Жамбылской области
Следующая статьяСпецслужбы задержали сотрудника хокимията Алмазарского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь