40-летнего павлодарца подозревают в серии квартирных краж

0
222

В Актау задержали подозреваемого в убийстве 24-летней женщины. 300 доз героина изъяли у пассажирки автобуса в Туркестанской области. Полицейские Павлодара задержали мужчину, подозреваемого в квартирных кражах, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В АКТАУ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ ЖЕНЩИНЫ

В Актау задержали подозреваемого в убийстве женщины. Им оказался сожитель погибшей. Напомним, 24-летнюю женщину убили в многоквартирном доме. После совершения преступления мужчина перевел с банковской карты жертвы деньги и уехал в Атыраускую область. На обратном пути его задержали оперативники. Он дал признательные показания. Сейчас помещен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование по статье «Убийство».

300 ДОЗ ГЕРОИНА ИЗЪЯЛИ У ПАССАЖИРКИ АВТОБУСА

300 доз героина изъяли у женщины в Туркестанской области. На трассе Шымкент-Самара полицейские остановили автобус, направлявшийся из Алматы в Туркестан. Поведение одной из пассажирок вызвало у полицейских подозрение. При обыске оперативники нашли у нее 60 грамм героина. Из него можно изготовить до 300 доз. Женщину заключили под стражу. Ведется досудебное расследование.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ КВАРТИРНОГО ВОРА

Полицейские Павлодара задержали мужчину, подозреваемого в квартирных кражах. Похищал он в основном золотые изделия и деньги.  Совершал преступления с декабря прошлого года, рассказали полицейские. Причиненный им ущерб составил более 2 миллионов тенге. Сейчас проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Задержанный водворен в ИВС.

Жаскайрат Каиров, первый зам. начальника департамента полиции Павлодарской области:

– В настоящее время следствие располагает доказательствами вины задержанного по семи фактам квартирных краж на территории областного центра. Почерк у всех преступлений был один. На преступление 40-летний павлодарец шел в дневное время, когда дома никого не было. Входную дверь квартир открывал путем подбора ключа и скрывался не замеченным.

ЖИТЕЛЬ ПАВЛОДАРА УКРАЛ 46 ЗАЖИГАЛОК

В павлодарском продуктовом магазине мужчина похитил 46 зажигалок. Видео с камер видеонаблюдения попало в социальные сети. Неизвестный воспользовался моментом, пока продавец отвлекся на других покупателей, незаметно взял коробку с зажигалками  и покинул магазин. Полицейскими установлена личность подозреваемого. Проводится досудебная проверка.

ПОЖАР НА БАЛКОНЕ

Пожар на балконе случился в Уральске. На 3 этаже многоэтажного дома горели личные вещи. На вызов приехали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение  с огнем. Жертв и пострадавших нет.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКакова средняя заработная плата в Казахстане
Следующая статья350 подростков задержали в ночное время за три месяца в Шымкенте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь