26 человек спасли за ночь на заснеженных трассах ВКО

0
198

Спасатели Восточного Казахстана всю ночь помогали застрявшим в заносах автомобилистам, передаёт Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

В ведомстве сообщили, что сотрудниками ДЧС ВКО провели несколько спасательных операций, всего было спасено 26 человек. Первый вызов спасателям поступил с трассы Маканчи-Урджар, автомобиль «Тойота Хайландер» оказался в кювете. Люди обратились за помощью в службу «112» и просили эвакуировать их. Прибывшими на место происшествия сотрудников ПЧ-54 автомобиль был отбуксирован,​ и ​3 человека продолжили движение в сторону поселка Маканчи.

«Следующий звонок поступил с автодороги Маканчи-Благодарное, где  2 автомобиля оказались в снежном заносе, спасатели оперативно сработали и четырех пассажиров эвакуировали с трассы. Такая же ситуация произошла в районе автодороги Акжар-Шиликти Тарбагатайского района, где застряло 2 автомобиля. Сотрудники ПЧ-52 доставили 4-х граждан на зимовку. В снежном заносе остался автомобиль с людьми и на трассе Омск-Майкапчагай, где в помощи нуждались 6 автомобилей, среди которых оказались «Газель» и КамАЗ. Спасатели во время пришли на помощь на специальной технике и​ из снежного заноса вытащили 6 транспортных средств, а также доставили 15 человек в город Зайсан», – пояснили в пресс-службе.

Отметим, что для расчистки автодорог от заносов на место направлены дорожные службы. Работа спасателей была усложнена ​из-за ​метели, нулевой видимости, снегопада и ​ветра. ДЧС ВКО напомнил, что отправляясь в дальнюю дорогу за пределы населенных пунктов, то узнайте о состоянии дорог и предстоящей погоде по мобильному приложению «Дармен»; сообщите о своем маршруте и планируемом возвращении родственникам; оборудуйте автомобиль фонариком, медицинской аптечкой, тросом, возьмите теплые вещи, заранее зарядите аккумулятор автомобиля.

Источник

Предыдущая статьяБудем дружить с саудитами
Следующая статьяКарантинные меры продлили в ВКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь