20 человек погибли при пожарах в Нур-Султане с начала года

0
229

20 человек погибли при пожарах в Нур-Султане с начала года, передает МИА «Казинформ».

Согласно статистике, с начала года в столице зарегистрировано 587 пожаров, пострадали 58 человек. Об этом сообщил начальник управления государственного пожарного контроля ДЧС Нур-Султана Еркин Отаргалымулы.

«Хотелось бы отметить, что из 20 человек, которые погибли в огне, 13 находились в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами возникновения пожара являются нарушение правил монтажа и эксплуатации электроприборов и электрооборудований, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, неосторожное обращение с огнем», – рассказал Еркин Отаргалымулы на брифинге в столичном акимате.

ДЧС города Нур-Султана рекомендует усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в быту; не оставлять без контроля включенные в сеть электронагревательные приборы, электроприборы, ни в коем случае не перегружать электросеть.

«Не оставляйте без контроля топящиеся печи, не сушите на них горючие материалы, дрова, обувь, вещи. В этих целях рекомендуем проводить топку печи несколько раз в день. До отхода ко сну рекомендуем за 1-1,5 часа завершить топку печи. Не оставляйте детей без контроля. Категорически запрещается курение в постели. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту», – обратился к жителям столицы Еркин Отаргалымулы.

Источник

Предыдущая статьяСовбез Кыргызстана дал госорганам ряд поручений по проведению президентских выборов и референдума
Следующая статьяПьяного 33-летнего водителя задержали в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь