176 человек погибло в результате ДТП с начала года в Алматинской области

0
286

176 человек погибло в результате ДТП с начала года в Алматинской области, передает Polisia.kz.

Сотрудники полиции Алматинской области в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» информируют население через социальные сети и СМИ. Стражи порядка считают, это поможет улучшить дисциплину на автодорогах региона и снизить аварийность.

– В рамках отработки проводят рейды, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост ДТП. Также проводятся разъяснительные работы, способствующие профилактике дорожно-транспортных происшествий. Среди участников дорожного движения распространяют брошюры с агитационной тематикой по соблюдению ПДД, – сообщил заместитель начальника УМПС ДП Алматинской области Айдос Джунусов.

Согласно официальным данным, с начала года на автодорогах региона произошло 1056 ДТП, при которых 176 человек погибли и 1598 травмированы.

– Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводится с 15 июля по 14 августа с целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества ДТП, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения, – отметил Айдос Джунусов.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЧиновник Туркестанской области начислял соцпомощь для бедных своим родственникам
Следующая статья33 вагона сена отправили из Туркестанской области фермерам западных регионов страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь