113 человек спасли из снежных заносов на трассах в ВКО

0
276

113 человек, в том числе 9 детей, спасли из снежных заносов спасатели Восточного Казахстана, передает «Хабар 24».

Люди стали заложниками стихии на трассах, ведущих в Тарбагатай, Кокпекты, Алтай и Катонкарагай. Они были закрыты из-за непогоды. Полсотни автомобилей отбуксировали на очищенные участки дорог. В аварийно-спасательных работах были задействованы десятки сотрудников ДЧС, спецтехника. К слову, движение на одном участке дороги областного значения «Алтайка-Чапаево» до сих пор запрещено для всех видов транспорта.

Спасатели Алматы обратились к жителям из-за гололёда. В ДЧС призывают водителей и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах. Накануне в городе прошел дождь со снегом, что повысило аварийность. По прогнозу «Казгидромета», выпадение осадков в мегаполисе продолжится с перерывами вплоть до среды.

ДОМА В СКО ЗАМЕЛО СНЕГОМ

Видео с заметенными домами публикуют жители Северо-Казахстанской области. Дома в селе Краснокаменка по крышу замело снегом. Входная дверь заблокирована. Люди пишут, что из-за заметённых дорог оказались просто оторванными от мира. В магазинах закончились продукты первой необходимости.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяБез электричества остались несколько населенных пунктов в Туркестанской области
Следующая статьяВ полпредстве правительства в Баткенской области опровергли информацию о предоставлении коридора в узбекский эксклав Сох

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь