Токаев подписал указ о мерах по возврату государству незаконно выведенных активов

0
371

Токаев подписал указ о мерах по возврату государству незаконно выведенных активов

Токаев подписал указ о мерах по возврату государству незаконно выведенных активов

АСТАНА, 26 ноя – Sputnik. Президент Токаев подписал указ о возврате государству незаконно выведенных активов и средств, сообщает Акорда.
Указ, отмечается в документе, нацелен на возврат в Республику Казахстан активов, незаконно выведенных из страны, а также выявления активов, полученных незаконным путем, и их возврата государству.
В соответствии с документом правительству совместно с Генеральной прокуратурой, Национальным банком, Комитетом национальной безопасности, Агентством по противодействию коррупции, Агентством по финансовому мониторингу, Агентством по регулированию и развитию финансового рынка, Акционерным обществом “Фонд национального благосостояния “Самрук-Казына” и другими заинтересованными государственными органами и организациями до 31 марта 2023 года разработать и внести в мажилис соответствующий законопроект.
Этот документ должен быть направлен на
В Генпрокуратуре, правоохранительных и специальных органах заниматься возвратом средств будут специальные подразделения, отмечается в указе главы государства.
Правительство, Генпрокуратура и другие заинтересованные госорганы должны будут “на системной основе обеспечить эффективное взаимодействие с зарубежными странами и международными организациями, в том числе в рамках международной правовой помощи для выявления и возврата государству незаконно выведенных активов”, подчеркивается в документе.
Касым-Жомарт Токаев на инаугурации назвал возврат незаконно выведенных из страны активов одним из приоритетов.

Источник

Предыдущая статьяСитуация на Экибастузской ТЭЦ стабилизировалась
Следующая статьяКим Чен Ын: КНДР ставит целью построение самых могущественных стратегических ядерных сил

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь