Почетное консульство Казахстана открыто в Новой Зеландии

0
523

Почетным консулом назначен директор консалтинговой компании Beesley Investments Limited Брайан Эшли Джонсон.

НУР-СУЛТАН, 23 фев – Sputnik. В новозеландском Окленде открыто почетное консульство Казахстана, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел республики.


©
Sputnik . Levan Avlabreli
Казахстан планирует открыть консульства во всех крупных городах ГрузииПочетным консулом назначен директор консалтинговой компании Beesley Investments Limited Брайан Эшли Джонсон.

Отмечается, что почетное консульство занимается защитой прав и интересов представляемого им государства и его граждан, но не выдает виз и иных официальных документов.

Посол США в Казахстане высказался о скандальном “Борате”

Казахстан не имеет отдельного посольства в Новой Зеландии. Интересы республики представляет посол Казахстана в Сингапуре и по совместительству в Австралии и Новой Зеландии Аркен Арыстанов. В Австралии работает генеральный консул Казахстана Марат Калижанов.

О почетном консуле Брайане Джонсоне сообщается, что он много лет содействует расширению казахстанско-новозеландского взаимодействия, в частности, сотрудничает с Алматинским клубом регби, а также активно оказывает содействие гражданам Казахстана в Новой Зеландии. Он также является мировым судьей в Новой Зеландии (Justice of the peace).

Удивительное путешествие онкобольной бабушки из Новой Зеландии в Казахстан

Источник

Предыдущая статьяВ Ташкенте построят новые дороги и перекрестки — 12 ключевых идей
Следующая статья40 участков дорог республиканского значения остаются закрытыми в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь