Пашинян назвал дату проведения в Армении внеочередных парламентских выборов

0
1014

Досрочные парламентские выборы, по мнению премьера и главы “процветающей Армении” Царукяна, лучший выход из ситуации

НУР-СУЛТАН, 18 мар – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил дату внеочередных выборов в парламент в стране – 20 июня, о чем он сообщил в своем аккаунте в Facebook.

По словам премьера, сегодня он встретился с лидером фракции “Процветающая Армения” (ППА) Гагиком Царукяном.

В ходе встречи стороны пришли к выводу, что лучший выход из сложившейся внутриполитической ситуации – это досрочные парламентские выборы.

“Учитывая мои обсуждения с президентом Армении, фракцией “Мой шаг”, лидером фракции “Просвещенная Армения”, 20 июня этого года в Армении пройдут досрочные парламентские выборы”, – написал Пашинян.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что готов пойти на внеочередные парламентские выборы.

“Если политические силы согласятся с нашими предложениями (о консультациях по внеочередным выборам), мы готовы пойти на внеочередные выборы… Я хочу, чтобы народ получил эту возможность. Я хочу быть уверен, что вы нас прощаете, и я бросаю вызов парламентской оппозиции, давайте пойдем на внеочередные парламентские выборы”, – говорил Пашинян на митинге своих сторонников в Ереване.

Очередной политический кризис разгорелся в Ереване после неосторожных слов премьер-министра страны Никола Пашиняна о российских “Искандерах”. Замначальника генштаба Армении, по данным СМИ, высмеял премьера, за что был отправлен в отставку, следом за ним подать в отставку было предложено и начальнику генштаба.

ВС Армении выступили с заявлением, в котором потребовали отставки самого Пашиняна. Премьер расценил это как попытку переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы.

Источник

Предыдущая статьяУровень бедности населения в Кыргызстане может вырасти до 35% – Глава офиса Всемирного банка в КР
Следующая статьяГлавным наставником футбольной сборной Туркменистана стал Ровшен Мухадов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь