Формат «С5+»: Каковы перспективы консолидации стран Центральной Азии — анонс видеомоста

0
5696

Вопросы сотрудничества между государствами региона
АСТАНА, 24 фев — Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 25 февраля в 12.00 состоится видеомост Астана-Москва-Бишкек-Ташкент на тему: «Формат «С5+»: Каковы перспективы консолидации стран Центральной Азии».
В текущем году в Казахстане состоится 2-й саммит «С5 + Китай». Это демонстрирует растущее значение Центральной Азии во внешней политике глобальных игроков.
Как этот формат влияет на повышение уровня сотрудничества между странами региона для выработки консолидированного ответа?
Отвечает ли этот формат потребностям региона?
Насколько этот формат лучше двусторонних отношений?
Как это повлияет на сотрудничество с РФ?
На эти и другие вопросы ответят участники встречи.
Спикеры:
В Москве:
— Валентина Комлева, зам. директора по научной работе Национального исследовательского института развития коммуникации;
В Астане:
— Алибек Тажибаев, директор центра аналитических исследований «Евразийский мониторинг»;
В Ташкенте:
— Эътибор Султанова, профессор кафедры «Политология» университета мировой экономики и дипломатии, доктор политических наук
В Бишкеке:
— Шерадил Бактыгулов, директор института мировой политики.
Трансляция мероприятия пройдет в прямом эфире на сайте «Sputnik Казахстан» и на странице сайта ВКонтакте 25 февраля, в 12:00 (по времени Астаны).
Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на мероприятие можно сообщить по указанным контактам: моб.: + 7 707 854 4162 или e-mail: a.manabaev@sputniknews.com

Формат "С5+": Каковы перспективы консолидации стран Центральной Азии - анонс видеомоста

Источник

Предыдущая статьяНАСА опубликовало фото ночного Ашхабада, сделанное с МКС
Следующая статьяТуркменистан пригласил Си Цзиньпина в Ашхабад на Международный форум мира и доверия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь