Это разочаровывает: Владимир Путин об интервью Ангелы Меркель

0
645

Это разочаровывает: Владимир Путин об интервью Ангелы Меркель

Это разочаровывает: Владимир Путин об интервью Ангелы Меркель

АСТАНА, 10 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин прокомментировал интервью экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о значении минских договоренностей. Об этом сообщает РИА Новости.
“Честно говоря, для меня это было абсолютно неожиданным. Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера. Я всегда исходил, что руководство федеративной республики ведет себя с нами искренне”, – заявил Путин, комментируя слова Меркель.
Президент России Владимир Путин заявил, что после слов Меркель о мотивах заключения минских соглашений возникает вопрос доверия, но договариваться по украинскому вопросу придется.
“Возникает сейчас, конечно, вопрос доверия. И так-то доверие, конечно, почти на нуле, но после заявлений подобного рода, конечно, возникает вопрос: как договариваться-то? И можно ли с кем-то договариваться? И где гарантии? Вот это, конечно вопрос”, – сказал Путин журналистам.
По его мнению, тем не менее, договариваться придется.
Я уже много раз говорил, что мы к этим договоренностям готовы, мы открыты, но это заставляет нас задуматься, конечно, о том, с кем мы имеем дело”, – добавил президент.
Россия, признал Владимир Путин, поздно сориентировалась по Украине, надеясь разрешить ситуацию миром.
“Видимо, мы поздно сориентировались, честно говоря. Может быть, и раньше все это надо было начинать. Просто мы рассчитывали на то, что сможем договориться в рамках минских мирных соглашений. Но что ж на это скажешь”, – сказал он журналистам.
Ранее Меркель в интервью газете Zeit заявила, что “минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время”. Бывший канцлер сказала, что сомневается, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине.

Источник

Предыдущая статьяНа информацию о рейсе “авиакомпании Bek Air”, которой запретили полеты, ответили в КГА
Следующая статьяСеверная Корея впервые в истории показала матч сборной Южной Кореи по футболу на ЧМ-2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь