Ержан Биржанов назначен вице-министром труда и соцзащиты Казахстана

0
809

До этого Ержан Биржанов несколько лет проработал в Комитете национальной безопасности Казахстана, а еще ранее – в налоговых органах

НУР-СУЛТАН, 1 мар – Sputnik. Постановлением правительства Казахстана Ержан Биржанов назначен на должность вице-министра труда и социальной защиты населения, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Что известно о новом министре труда и соцзащиты Серике Шапкенове

Биография Ержана Биржанова

Ержан Ерикович Биржанов родился в 1979 году в Северо-Казахстанской области. Трудовую деятельность начал в 1999 году старшим налоговым инспектором сектора местных налогов Налогового комитета по Северо-Казахстанской области.


©
AFP 2019 / YURI KADOBNOV
Telegram-бот собирает личные данные казахстанцев – в Минтруда прокомментировали информациюС 1999 по 2004 год работал в Налоговом комитете по Северо-Казахстанской области.

С 2004 по 2014 год занимал руководящие должности в структуре министерства финансов РК.

С марта по ноябрь 2014 года — эксперт отдела социально-экономического мониторинга Администрации президента РК.

С ноября 2014 по 2017 год работал директором департамента развития и модернизации комитета государственных доходов министерства финансов РК.

С января по март 2017 год — заместитель председателя правления акционерного общества “Республиканский центр “Казимпэкс”.

В 2017-2018 годах возглавлял один из департаментов Комитета национальной безопасности РК.

С 2018 по апрель 2020 года работал директором республиканского государственного предприятия “Государственная техническая служба Комитета национальной безопасности РК”.

С апреля 2020 года по настоящее время занимал должность начальника департамента контроля и координации деятельности Пограничной службы Комитета национальной безопасности РК.

Источник

Предыдущая статьяВ Ашхабаде возобновит работу торговый центр «Беркарар»
Следующая статьяРаим Матраимов продемонстрировал власти силу своего клана и свои ресурсные возможности – Клара Сооронкулова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь