Эрдоган назвал проблему, возникшую в мире на фоне российско-украинского конфликта

0
227

Эрдоган назвал проблему, возникшую в мире на фоне российско-украинского конфликта

Эрдоган назвал проблему, возникшую в мире на фоне российско-украинского конфликта

АСТАНА, 12 окт — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Акорде заявил, что конфликт между Россией и Украиной вывел вопрос продовольственной безопасности на глобальный уровень.
“Война между Россией и Украиной сделала продовольственную безопасность насущной проблемой для всего мира. Мы выполнили свои обязательства по обеспечению глобальной продовольственной безопасности, выполнив соглашения по зерну”, – сказал глава Турции в Акорде.
Он также отметил, что Турция и Казахстан могут углубить сотрудничество в этом направлении, учитывая то, что республика является крупнейшим экспортером зерна в мире.
Ранее Реджеп Тайип Эрдоган выразил готовность помочь Казахстану в создании новых рабочих мест, тем самым сократив безработицу в республике.
Эрдоган прибыл в Астану с государственным визитом. Он примет участие в работе саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Ранее турецкий лидер заявлял, что намерен в Астане переговорить с президентом России Владимиром Путиным, который также прилетит в столицу Казахстана и примет участие в трех саммитах в Астане.

Источник

Предыдущая статьяМинэкономкоммерции КР запустило чат-бот в Telegram для представителей бизнеса
Следующая статьяДепутат Жогорку Кенеша Нарматова собирает подписи за закрытие «Клоопа», «Азаттыка» и Kaktus Media

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь