Елбасы обратился к казахстанцам

0
680

День благодарности празднуется в Казахстане шестой год. Он был учрежден в январе 2016 года

НУР-СУЛТАН, 1 мар – Sputnik. Первый президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам в связи с празднованием Дня благодарности. Текст обращения опубликован на сайте Елбасы.

День благодарности олицетворяет добро, милосердие, взаимопомощь и единство народа Казахстана. Особая символичность этого праздника заключается в том, что он отмечается в первый день весны – время обновления и надежд, отметил Нурсултан Назарбаев.

“И сегодня мы не только вспоминаем о духовном подвиге казахского народа и тяжелых испытаниях, выпавших на долю всех этносов нашей страны, но и с уверенностью смотрим в будущее, надежным фундаментом которого выступают согласие и консолидация казахстанского общества”, – говорит первый президент.


©
Sputnik / Болат Шайхинов
Казахстан отмечает День благодарностиОн указал на народное единство как фактор преодоления пандемии коронавируса.

“Казахстанцы единым фронтом выступили против нового глобального вызова, угрожающего стабильному развитию государства”, – отметил Назарбаев.

“В год 30-летия нашей Независимости мы ещё раз подтверждаем, что путь к процветанию выстроен на прочных нравственных основах, принципах толерантности, уважении к своей истории и любви к нашей общей Родине – Республике Казахстан!”, – подчеркнул Елбасы.

В завершение глава государства поздравил казахстанцев с праздником и пожелал всем счастья, здоровья, мира и благополучия!

Источник

Предыдущая статьяВ Антарктиде от ледника Бранта откололся огромный айсберг
Следующая статьяТрамп обратился к сторонникам с трибуны консервативной конференции. Экс-президент США подверг критике Байдена

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь