Замгенпрокурора Казахстана подтвердил наличие у него роскошной виллы во Франции

0
216

Заместитель генпрокурора Казахстана Улан Байжанов в кулуарах мажилиса рассказал, откуда у него вилла во Франции стоимостью 1 млн долларов, передает корреспондент NUR.KZ.

Журналисты отметили, что в СМИ появилась информация о том, что заместитель генерального прокурора Казахстана продает виллу во Франции за 1 млн долларов. Они попросили его ответить, насколько достоверна данная информация.

"Это абсолютно достоверная информация, она никогда и не скрывалась", – подтвердил Улан Байжанов.

По его словам, он приобрел эту недвижимость, работая в бизнесе, 13 лет назад.

"Были на это веские причины. В связи с болезнью дочери нужно было находиться в Европе. Перед поступлением на работу на госслужбу, как и все госслужащие, сдал декларацию, в соответствии с законом вся эта информация раскрывается в декларации.

Проводится специальная проверка, никаких вопросов ко мне не возникло. Поверьте, особенно, когда идет речь о назначении на высокие политические должности, проверка проводится очень тщательно. Поэтому из этого не надо делать сенсации", – добавил он.

Вопрос продажи, по его словам, связан с тем, что нет необходимости находиться в Европе.

"Мы живем в Казахстане, и та цена, которая выставлена, – это вопрос рынка, и как только появится покупатель, это будет реализовано. Деньги вернутся в страну и они будут (направлены – прим. ред.) на экономику страны", – заверил Улан Байжанов.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяГлавы МВД Таджикистана и России поговорили о миграции и связанных с ней проблемах
Следующая статьяПовышение тарифов на проезд в общественном транспорте обсудят в Бишкеке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь