Усилить карантин в Казахстане могут в декабре-январе, заявил Цой

0
305

Глава казахстанского Минздрава на онлайн-брифинге в СЦК заявил, что эпидситуация по коронавирусу в стране "имеет тенденцию к ухудшению" — карантин в Казахстане могут ввести в декабре-январе, пишет NUR.KZ.

"На данный момент по развивающемуся сценарию мы видим возможность усиления карантинных мер в декабре-январе месяце. Будет зависеть от того, насколько мы будем управлять ситуацией.

На данный момент мы видим, что регионы, которые особо сильно показали рост заболеваемости, там тенденция замедления — ВКО уже выходит в фазу выравнивания и даже снижения.

За ситуацией будем наблюдать, но сейчас мы видим, что рост идет, он будет — главное, чтобы это было в управляемом формате. Переживать сейчас не стоит — все под контролем", — заявил Алексей Цой.

Источник

Предыдущая статья«Братишка, ты не знаешь, с кем разговариваешь?»: полицейского обматерили на блокпосту
Следующая статьяМужчина убил знакомого во время конфликта в Шымкенте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь