Участок земли продали за 12 тысяч тенге в Атырау

0
353

152 млн тенге не поступили в бюджет за проданные земельные участки в Атырау. Это выявил аудит Ревизионной комиссии региона, передает ATPress.kz.

Например, в одном случае от продажи участка в 120 млн тенге в казну поступили только 12 тысяч тенге.

По словам члена Ревизионной комиссии Аслана Кумарова, по 5 договорам бюджет недополучил порядка 151 млн тенге. Материалы по данным фактам направили в департамент по борьбе с коррупцией для выявления основных признаков преступления.

Отметим, в конце прошлого года сообщалось, что в Атырауской области семь земельных участков отданы будущим недропользователям за общую сумму более 61 млрд тенге. 43 млрд должны были заплатить искатели нефти за участок Сарайшык.

Источник

Предыдущая статьяБолее миллиарда тенге похитили при проведении госзакупок в Нур-Султане
Следующая статьяЗакрытая теплая остановка возмутила жителей Уральска (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь