Высокоскоростной доступ в интернет: «Казахтелеком» провел GPON в Шахтинск

0
294

«Казахтелеком», подключил первых абонентов в городе Шахтинск Карагандинской области к высокоскоростному интернету по технологии нового поколения GPON. Данная технология позволяет предоставлять сразу несколько услуг через одну оптоволоконную линию, передает NUR.KZ.

Технология GPON (GigabitPON) строится на передаче сигнала по оптической сети на беспрецедентно высоких скоростях — до 1 Гбит/с, при этом по одному оптоволоконному кабелю, проведенному непосредственно в квартиру. Высокая скорость передачи данных позволяет подключить сразу несколько услуг связи – Интернет, телевидение и телефон без потери качества.

Раиса Роминтас – одна из первых абонентов, в чей дом провели высокоскоростной интернет. Раньше ее семья пользовалась услугами другого провайдера, однако скорость передачи данных не всегда устраивала пользователей. О том, что GPON проводят в Карагандинской области, Раиса слышала и с нетерпением ждала, когда и до ее дома дойдет заветный кабель с качественным и высокоскоростным интернетом.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяОтпустили лихача: Жумабека нашли среди полицейских Туркестанской области
Следующая статьяГибель рыбы в Шымкенте: озвучены предварительные данные

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь