Вынесено решение по иску прокуроров, пытавшихся вернуть имущество Тохтару Тулешову

0
220

Енбекшинский районный суд Шымкента закончил рассмотрение гражданского дела по иску районной прокуратуры относительно имущества осужденного экс-олигарха Тохтара Тулешова, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на председательствующего по делу судью Кайрата Избасарова.

"Изучив все претензии и требования истцов, материалы и обстоятельства дела, заслушав информацию участвующих сторон, суд пришел к выводу, что позиция прокуратуры не имела необходимых и достаточных оснований.

По всем претензиям, указанным в иске прокуратуры, ранее выносились судебные решения, которые уже вступили в силу. В результате вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований прокуратуры в полном объеме", – сообщил председательствующий по делу судья Кайрат Избасаров.

Енбекшинская прокуратура требовала признать незаконными документы и решения, принятые общим собранием ТОО "Дархан Group" в 2016 году, когда Тохтар Тулешов был арестован, находился под следствием и не принимал участие в деятельности возглавляемого им предприятия.

Источник

Предыдущая статьяКарантин продлили в Шымкенте
Следующая статьяВ Индии намерены использовать ресурсы Мирового океана для развития страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь