Вероятную причину гибели мамы и четверых детей в Туркестане назвали в ДЧС

0
215

Накануне в одном из частных домов в Туркестане были найдены тела матери и четверых детей. Предполагается, что они скончались от отравления угарным газом. Руководитель областного ДЧС Нургали Жунусов рассказал о том, что нашли в доме погибших, сообщается на официальной странице акимата Туркестанской области в Facebook.

Сообщается, что сотрудники МЧС осмотрели дом, где произошла трагедия. Дом состоит из трех комнат, его обогревает печь каминного типа (иранская печь). Она находится в комнате в центре дома.

Жилище подключено к природному газу, никаких признаков пожара не выявлено. Специалистами выявили, что на распространение угарного газа внутри дома мог повлиять отвод.

"В ходе тщательного осмотра было установлено, что к установленной печи подключен гофрированный отвод. Он выводил продукты горения на улицу через отверстие в стене на расстоянии 1,5 метра от печи. Гофрированный отвод с наружной стороны выводился на 5-7 сантиметров, что способствовало ухудшению тяги в печи под влиянием сильного ветра. При ухудшении тяги угарный газ распространялся внутри дома", – пояснил Жунусов.

Источник

Предыдущая статьяЖенщина отбила мужа от напавших на него на улице мужчин в Аксу (видео)
Следующая статьяЗа сутки в России подтверждено 11 359 случаев COVID-19 в 84 регионах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь