В ВКО стартовали Дни культуры города Риддера

0
219

В ВКО стартовали Дни культуры города Риддера Культура 164

В рамках проекта «Родная земля – золотая колыбель» в областном центре начались Дни культуры города Риддера, передает Kazpravda.kz

Торжественное открытие двухдневного мероприятия прошло в концертном зале Восточно-Казахстанской областной филармонии.

В праздничном мероприятии принял участие аким региона Нурымбет Сактаганов.

В фойе расположилась тематическая выставка. Так, художественно-познавательная экспозиция «Абай и его современники» представила культурное наследие великого поэта, а выставка «Народные мастера» ознакомила гостей с изделиями прикладного искусства риддерских ремесленников — это и национальные украшения, и предметы из дерева, войлока, металла.

Кроме того, желающие смогли ознакомиться с информацией о живописной природе Риддера, его эко- и горном туризме.

Завершился первый день праздничного события  гала-концертом. Перед  зрителями выступили вокалисты, танцевальные ансамбли и музыканты, исполнившие композиции на различных инструментах.

Источник: kazpravda.kz

Предыдущая статьяВ Мангистау проходят съёмки азербайджанского телепроекта о казахской кухне
Следующая статьяСтраны Центральной Азии и Россия обозначили приоритеты партнёрства в Душанбе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь