Обновленные данные об эпидситуации в Казахстане опубликовал сайт Национального центра общественного здоровья Минздрава. Согласно матрице оценки эпидситуации в стране, Костанайская область перешла из "красной" зоны в "желтую".
Актуальные на 30 декабря данные гласят, что в "красной" зоне остался лишь один регион страны — Атырауская область.
Костанайская область, находившаяся накануне в "красной" зоне, перешла в "желтую". К этой же зоне относятся и Павлодарская, Акмолинская и Северо-Казахстанская области, а также Нур-Султан и Алматы.
Республика Казахстан тоже остается в "желтой" зоне.
Все остальные регионы Казахстана, кроме названных выше, на сегодня относятся к "зеленой" зоне.
Отметим, что за последние сутки в Казахстане зарегистрировали 726 новых случаев заражения коронавирусом. По числу новых случае заражения "лидируют" Нур-Султан и Алматы — 107 и 81 случай соответственно.

















