“Тәуелсіздікке тарту”: сколько семей отметят новоселье в Алматинской области

0
162

В своем Послании народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев обозначил новые важные задачи для дальнейшего поступательного развития страны. Среди них – актуальные вопросы обеспечения жильем граждан с низкими доходами. Как отметил президент, им будет оказываться эффективная социальная поддержка. Планируется направлять средства не только на строительство арендного жилья, но и на субсидирование арендной платы.

Обеспечение местных жителей комфортными условиями жизни является приоритетным направлением политики главы Алматинской области Амандыка Баталова. Поэтому в регионе проводится масштабная работа по строительству жилья.

В рамках акции "Тауелсіздікке тарту: 30 новых объектов за 30 дней" планируется сдать в пользование 13 домов на 108 квартир в Талдыкоргане.

Кроме того, до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию и арендное жилье на 426 квартир. В Панфиловском районе – 2 дома на 120 квартир, в Енбекшиказахском районе – 1 дом на 30 квартир, в Карасайском районе – 20 домов на 80 квартир. А также в Талдыкоргане дадут в пользование 196 коттеджей, 47 из которых для медицинских сотрудников.

Источник

Предыдущая статьяВыход из дома с 23 часов ограничили жителям Костанайской области
Следующая статьяНовая экологическая трагедия в Алматы: активисты заявили о вырубке тысяч яблонь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь