“Связи с вакциной нет”: Минздрав о смертях после прививок от коронавируса

0
211

На онлайн-брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения рассказал о заключении судмедэкспертов касательно смертей казахстанцев, которые наступили через некоторое время после того, как граждане получили прививки от коронавируса, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации вице-министра Ажар Гиният, в Казахстане расследовали 4 случая смертей граждан – летальные случае последовали после прививок от коронавируса, каждый случай рассматривала комиссия.

Первый летальный случай произошел в Алматинской области.

«Это наша коллега из городского роддома. Комиссия закончилась – она имела хроническое заболевание сердца, состояла на учете, но регулярно не наблюдалась, гипотензивные препараты не принимала.

Комиссия также проанализировала весь пусть хранения вакцины и соблюдения саннорм медорганизацией. Результаты судмедисследования – учитывая, что вакцина не может вызвать вирусемию, именно у данного пациента при вскрытии не выявлены признаки вирусемии или органного поражения коронавирусом, имелась хроническая патология сердца, связи с вакцинацией не установлено», – заявил Гиният.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяНаркотики в особо крупном размере изъяли павлодарские полицейские
Следующая статьяАкмолинец сломал ребра подруге, которая не приняла всерьез его ухаживания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь