Срез знаний среди студентов будут проводить для выявления “слабых” вузов в Казахстане

0
176

Председатель комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК Гулзат Кобенова на встрече с руководителями казахстанских вузов рассказала, что планируется сделать для повышения качества образования, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам Кобеновой, вышел совместный приказ МОН и МНЭ, в соответствии с которым среди учащихся теперь будет проводиться срез знаний. Направлен он будет на повышение качества образования в стране.

"Вы все жаловались, что старый проверочный лист состоит из множества пунктов. Теперь проверочный лист состоит не из 105 пунктов, как ранее, а из 46. Контроль будет осуществляться не только на соблюдение норм законодательства, но и на качество обучения.

В этой связи будет проводиться срез знаний студентов, а также опрос обучающихся, профессорско-преподавательского состава и работодателей. Их результаты позволят сделать выводы о качестве обучения и уровне удовлетворенности качеством организации и проведения образовательного процесса в вузе", – сообщила она.

Источник

Предыдущая статьяМужчину убили на глазах у прохожих в Экибастузе (видео)
Следующая статьяБольше полицейских постов появится в Актюбинской области (фото)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь