Вице-министр здравоохранения и главный санврач страны Ерлан Киясов рассказал во время онлайн-брифинга в СЦК о том, какие регионы входят в "красную" зону по распространению коронавируса, передает NUR.KZ.
Так, по словам Киясова, в "красную" зону попали Костанайская и Западно-Казахстанская области. Кроме того, в нее входят Восточно-Казахстанская и Павлодарская области, которые оказались в зоне повышенного риска ранее.
В "желтой" зоне, отметил Киясов, остаются Нур-Султан и Акмолинская область, остальные регионы относятся к "зеленой" зоне.
Напомним, сегодня Киясов рассказал, почему на юге страны меньше заболевших коронавирусом, нежели в северных регионах.
Также он сообщил, почему в Алматы разрешили работать торговым центра по выходным, учитывая прирост заболеваемости.
Ерлан Киясов рассказал сегодня и о планах по вакцинировании казахстанцев от коронавируса.