Сильный ветер и туман ожидается на большей части Казахстана в понедельник

0
249

В понедельник, 26 декабря, на большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильный ветер и туман, передает официальный сайт РГП "Казгидромет".

В Карагандинской, Костанайской, Жамбылской, Алматинской и Мангистауской областях синоптики 26 декабря в понедельник прогнозируют туман.

В этот же день туман ожидается на юге и в предгорных районах Туркестанской области. В горных районах порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

В ночь на понедельник в центре Кызылординской области ожидается ветер с порывами 15-20 м/с. В административном центре, городе Кызылорде, предстоящей ночью также ожидается ветер, скорость которого достигнет 15 м/с.

Усиление ветра прогнозируют также в ВКО.

По шкале Бофорта, которая доступна на сайте Гидрометцентра России, ветер со скоростью 15-20 м/с характеризуется как "крепкий" и соответствует 7 баллам из 12. Ветер такой силы способен раскачивать стволы деревьев, и идти против такого ветра трудно.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяНа решение социальных проблем направят большую часть бюджета Актюбинской области: 25 Декабря 2022, 10:16 – новости на inform.kz
Следующая статьяКазахстан не присоединится к санкциям против России – МИД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь